Главная  / Блог / Куда податься? / Что почем: за сколько реально арендовать квартиру в Киеве

Что почем: за сколько реально арендовать квартиру в Киеве

Киев – главный город Украины, ее административный, культурный и деловой центр. Ежедневно сюда по работе или отдохнуть приезжают около 400 тысяч украинцев и иностранцев. Большинство из них планируют снять квартиру в Киеве на короткое время.

На Doba.ua представлено более 600 вариантов посуточного жилья от владельцев в Киеве, выбирая среди которых, не придется доплачивать за услуги риелторов. У путешественников есть возможность напрямую связаться с владельцем по прямому телефону. Также можно оставить заявку на онлайн-бронирование понравившейся квартиры. Какова же стоимость аренды квартиры в Киеве сегодня?

Цены на посуточную аренду квартир в Киеве

Наибольшим спросом среди гостей украинской столицы пользуются 1-комнатные квартиры, расположенные в центре, возле станций метро и Центрального железнодорожного вокзала. Это и не удивительно. Ведь тем, кто приезжает в Киев на несколько дней, важна хорошая транспортная развязка, близость к достопримечательностям, а также деловым центрам. Так, в самом центре столицы возле ст. м. «Крещатик» стоимость однокомнатной квартиры составит от 700 до 1200 грн в сутки, 2-комнатной – от 700 до 2000 грн, а 3-комнатной – уже 1400-3000 грн. 1-комнатную квартиру в районе Центрального железнодорожного вокзала можно арендовать на сутки в пределах 450-1800 грн, а 2-комнатную – за 600-2200 грн. Те же 1-комнатные квартиры на Левом берегу рядом с метро будут стоить от 450 грн за сутки, а 2-комнатные – от 600 грн.

Если же позаботиться о выборе подходящего посуточного жилья заблаговременно, то в центре Киева его можно снять не дороже, чем аналогичные варианты в отдаленных районах. Есть предложения и для больших компаний, желающих остановиться в престижном районе столице. Аренда таких квартир с 4-мя комнатами и больше обойдется от 2000 грн в сутки.

Аренда квартир в Киеве на Новый год

Во время новогодних праздников цены на посуточную аренду квартир в Киеве, как и в других больших городах, возрастают в 2-3 раза. Причем, если вы решите заняться поиском подходящего варианта в декабре, то, скорее всего, ничего достойного уже и не найдете. Поэтому, если планируете слушать бой курантов в украинской столице, прямо сейчас переходите в раздел онлайн-бронирование и оставляйте свою заявку на посуточную аренду жилья в Киеве. Но имейте в виду, что на 1-2 дня в период с 25 декабря по 14 января посуточно арендовать жилье в столице сложно. Как правило, арендодатели на праздники выставляют требование по минимальному сроку аренды в 3-5 дней. Так что планируйте новогодние каникулы в Киеве с учетом этих обстоятельств.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы