Главная  / Блог / Куда податься? / Зимние фотосессии в Киеве: выбираем лучшие локации

Зимние фотосессии в Киеве: выбираем лучшие локации

С приходом зимы Киев преображается. Улицы украшают яркой иллюминацией, в парках устанавливают праздничные фотозоны, отовсюду звучат новогодние песни и пахнет корицей и мандаринами. Даже при отсутствии снега во всех красивых локациях в Киеве чувствуется новогодняя атмосфера. Где в столице сделать красивые зимние фото, читайте в нашем материале.

Идеи для фото зимой

Последние несколько лет зима не радует обильными снегопадами. Увидеть настоящую зимнюю сказку с сугробами можно разве что в Карпатах. Но создать праздничное настроение и сделать много красивых зимних фотографий можно и в столице. В Киеве есть много локаций для фото, о которых мы расскажем чуть позже, а пока давайте поговорим об идеях.

Самый уютный и теплый вариант для новогодней фотосессии в Киеве – многочисленные заведения. В период праздников все рестораны и кафе столицы становятся невероятно фотогеничными. Интерьеры украшают сосновыми ветками, мишурой, новогодними игрушками, теплыми пледами. В меню появляются особые праздничные блюда и напитки. Фотографии в красиво украшенных залах точно наберут много лайков.

Идеально выставленные зимние локации можно найти и в фотостудиях. Таких предложений в столице тоже хватает. Только заняться поиском фотостудии нужно как можно заранее, чем ближе праздники, тем меньше шансов найти свободное время.

кафе.jpg

Вся красота зимней столицы

Если хочется более живых фотографий, можно захватить термос горячего какао или чая, потеплее одеться и отправиться на фотопрогулку по городу. Улица Крещатик, Софийская и Михайловская площади, Андреевский спуск, Контрактовая площадь, Почтовая площадь, набережная, парки – так много мест, где зима в Киеве фотогенична даже в отсутствии снега. А чтобы кадры получились разнообразные, захватите с собой реквизит: бенгальские огни, электронные гирлянды, большую кружку для какао, варежки и шарф. 

Если повезет со снежной погодой, насладиться красотой зимней столицы можно и со смотровых площадок. Арка дружбы народов, пешеходный мост, смотровая площадка Андреевской церкви – фотографии на фоне заснеженных крыш и деревьев также украсят любой профиль в социальных сетях.

девушка.jpg

Где сфотографироваться в Киеве зимой?

Теперь конкретнее о местах для фотосессий зимой.

Софийская площадь

Одно из главных мест, где нужно побывать в период праздников и сделать несколько фото на память – Софийская площадь. Именно здесь устанавливают главную елку страны. В этом году собирать новогоднюю красавицу начнут 25 ноября, а официальное открытие запланировано на 19 декабря. Тематика праздника – «Сказочный лес». 

Сфотографироваться можно не только на фоне елки, рядом будут установлены тематические фотозоны и ярмарочные домики. Как именно будет работать ярмарка пока неизвестно. В связи с карантинными ограничениями, на территории проведения праздничных мероприятий будет вестись контроль за соблюдением всех норм.

софийская площадь.jpg

Андреевский спуск

Далее после Софийской площади можно отправиться на Андреевский спуск. Брусчатая дорога, красивая Андреевская церковь со смотровой площадкой, «Театр на Подоле», картины художников, выставленные прямо на улице, – это место выглядит колоритно в любое время года. Спускаясь по улице, успейте словить момент, когда на горизонте станет видно колесо обозрения. Фотографии здесь получатся сказочные.

андреевский спуск.jpg

Контрактовая площадь

Дорога вниз по Андреевскому спуску приведет к следующей локации – Контрактовой площади. Здесь также можно найти много праздничных зон для красивой фотосессии. Новогодняя елка и фотозоны в петриковском стиле, большой ледовый каток, белоснежное колесо обозрения и яркие детские аттракционы. На фоне этой праздничной суеты получатся живые, теплые фотографии. 

контрактовая.jpg

ВДНХ

Много красивых локаций можно найти на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины». Выставочный центр ВДНХ – это отдельный маленький мир развлечений в любое время года. Летом здесь приятно устраивать пикники в саду, отдыхать на гамаках, кататься на качелях. А зимой на территории открывается большое количество праздничных локаций. Комплекс находится далеко от центра города, ближе к окраине. Но локации этого места стоят того, чтобы сюда приехать. Гостям столицы будет удобно снять квартиру посуточно на ВДНХ.

вднх.jpg

Оболонская набережная

Широкий Днепр и набережные – отдельная гордость столицы. Оболонская набережная – красивое спокойное место, где любят отдыхать многие киевляне. Слева от набережной – Оболонский залив, справа – красивые жилые дома и коттеджи. Фотографии в этом месте получаются интересные и летом, и зимой. Вдоль набережной раскинулся большой парк «Наталка». Планируя фотосессию на Оболонской набережной, обязательно загляните туда. Современные локации парка удивят и позволят сделать еще больше хороших снимков.

Кроме того, набережная – идеальное место для утренних пробежек и вечерних прогулок. Поэтому, если вы планируете поездку в Киев, рекомендуем снять квартиру на Оболони на сутки.

набережная.jpg

Мы перечислили далеко не все интересные места Киева, но познакомили с основными зимними локациями. Киев – красивый город. Поэтому смело планируйте визит, берите одежду потеплее, заряжайте технику и вперед, за свежими зимними фотографиями!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы