Главная  / Блог / Куда податься? / Где отдохнуть на День Независимости 2020 в Киеве, Одессе и Львове

Где отдохнуть на День Независимости 2020 в Киеве, Одессе и Львове

В 2020 году День Независимости, 24 августа, припадает на понедельник. Благодаря этому появляется три выходных дня. Как провести и где отпраздновать главный праздник страны и сопутствующие выходные? Doba.ua подготовила список ярких августовских событий лета 2020 в Украине.

Куда пойти в Киеве на День Независимости 2020

Забег в вышиванках

Где: Киев, Русановская набережная,  парковая зона

Когда: 24 августа

По случаю Дня Независимости в Киеве обычно планируется много масштабных мероприятий. Одно из таких – патриотичный забег в вышиванках на Русановской набережной. Принять участие могут все желающие – от опытных спортсменов до самых маленьких бегунов. Забег для взрослых участников будет проходить на дистанции в десять, пять и один километр. А дети смогут преодолеть дистанцию в 100 и 500 метров. После завершения всех пробегов, состоится награждение победителей и призеров и разыграется лотерея по стартовым номерам участников.

день независимости 2019

День Независимости в Древнем Киеве

Где: Киевская область, село Копачов, парк «Киевская Русь»

Когда: 22-24 августа

Традиционно на День Независимости театрализованное представление и специальную программу готовят в парке «Киевская Русь». Но находится этот парк за пределами столицы, поэтому гостям города лучше сразу позаботиться об аренде квартир в Киеве посуточно. На большом ристалище Древнего Киева оживут сцены из истории Киевской Руси, в зрелищных постановках гости увидят легендарных личностей, сыгравших важные роли в судьбе нашей страны. Также организаторы предлагают всем желающим проехаться верхом на породистых лошадях, пострелять из лука или создать гончарное изделие собственными руками. Стоимость входного билета для взрослых –  225 гривен, для пенсионеров и школьников – 150 гривен, для школьников – 80 гривен. 


день независимости

Куда пойти в Одессе на День Независимости 2020

Шоу «Королева ночи» от Ольги Поляковой

Где: Одесса, Стадион «Спартак»

Когда: 23 августа

В праздничные выходные задаст веселое настроение одесситам главная блондинка страны Оля Полякова. Это будет один из самых громких концертов в августе в Одессе. Яркая шоу-программа «Королева ночи» будет представлена на сцене стадиона «Спартак». Новейшие технологии, знакомые хиты и невероятная харизма Оли Поляковой подарят всем гостям праздничное настроение. Уже не раз Полякова удивляла фантастическими костюмами и невероятным вокалом своих поклонников и этот концерт не станет исключением. Цена билетов стартует от 350 гривен. Планируя поездку к Черному морю из другого города, заранее забронируйте посуточное жилье в Одессе.

Оля Полякова Одесса 2019

Куда пойти во Львове на День Независимости 2020

Международный фольклорный фестиваль «Этновир»

Где: Львов, проспект Свободы

Когда: 20-24 августа

Порядка 10 лет культурная столица Украины принимает участников Международного фольклорного фестиваля. Это мероприятие является главным событием на День Независимости Украины во Львове. Сюда приезжают популярные и талантливые коллективы из разных уголков планеты. В культурную программу вплетаются обычаи разных народов, поэтому посещение фестиваля – это еще и настоящая этнографическая вылазка. Для остановки в городе дольше, чем на день, комфортным вариантом станет посуточно квартира во Львове.

етновир Львов фестиваль

Мы собрали лишь малую часть интересных и разнообразных мероприятий, которые пройдут по всей Украине на День Независимости 2020. Не упустите шанс весело отпраздновать главный праздник и устроить себе незабываемый отдых летом в Украине 2020.

Где отдохнуть на День Независимости в 2021 году можно прочитать тут.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы