Главная  / Блог / Куда податься? / Хэллоуин 2019: как и где отпраздновать

Хэллоуин 2019: как и где отпраздновать

Последние дни уходящего октября станут яркими и незабываемыми – во всем мире будут отмечать День всех святых или Хэллоуин. Этот праздник пришел в Украину сравнительно недавно, но стал довольно популярен среди молодежи. Ведь его сопровождает довольно необычная атрибутика – паутина, светящиеся тыквы со зловещими лицами и традиция наряжаться в костюмы ведьм, вампиров, троллей, приведений и другой нечисти.

Несмотря на жуткие образы и нагоняющую страх атмосферу, на празднике принято веселиться. В этот день всегда проходит много тематических вечеринок и парадов. В нашем обзоре – самые интересные идеи, как провести Хэллоуин в КиевеОдессеХарькове и Львове.

Информацию о мероприятиях на Хэллоуин в 2021 году, вы можете найти в статье "Хеллоуин 2021: актуальные события".

Хэллоуин в Киеве

Halloween party TAO 2019

За несколько дней до официального Хэллоуина в столице ожидается адская вечеринка. Уже не в первый раз это мероприятие имеет место в Киеве, в этом году темой стало Оно. Самые яркие костюмы, самая громкая музыка, самые вкусные коктейли, изощрённое световое шоу, гигатонны звука и много веселья.

Когда: 25 октября в 22:00

Где: Tao Event Hall

Halloween party TAO 2019

Экскурсия по Байковому кладбищу

Пускай вам не кажется странной мысль ходить по кладбищу небольшой компанией и рассказывать всяческие истории. Самое легендарное кладбище столицы не так часто открывает свои двери для экскурсий. А между тем здесь похоронены великие и значимые для украинской и мировой культуры люди. Всем желающим расскажут тайны этого места, поведают, как и по чьим проектам возводились многочисленные памятники, монументы и склепы. Пройдитесь среди могил Леси Украинки, Валерия Лобановского, Вячеслава Черновола, Василия Стуса и других известных украинцев в этот самый мистический день в году.

Когда: 31 октября в 15:00

Где: Байковое кладбище, г. Киев

хэлловин киев куда пойти

Фестиваль уличной еды Scary Food Halloween

Организаторы обещают страшно вкусную еду и смертельно интересную программу! Вас ожидают угощения, фотозоны, аниматоры для самых маленьких и конкурсы костюмов для гостей постарше. Самые отчаянные смогут поучаствовать в зомби-забеге, а также посетить комнату страха. А вечером, когда сумрак опустится на город, вас ждут танцы под зажигательные и, как ни странно, жизнерадостные мотивы.

Когда: 2 ноября в 11:00

Где: Арт-завод Платформа

Фестиваль еды Киев 2019

Мероприятия Одессы

Одесский Halloween Festival

В четвёртый раз в Одессе пройдёт фестиваль мистификаций. Для развлечения гостей будут подготовлены 30 различных фотозон для всех возрастов, выступят гиганты на ходулях, а также незабываемые впечатления подарят мастера огненного и светового шоу. Планируют квесты, конкурсы и конечно же вкуснейшие угощения на фудкорте.

Когда: 26 октября в 14:00

Где: Одесская киностудия

Одесский Halloween Festival

Симфоническое шоу Halloween 

Сотня талантливейших симфонических музыкантов исполнят на сцене Театра музкомедии самые мистические композиции.. Все пришедшие услышат композиции из легендарных кинокартин –Мастер и Маргарита, Гарри Поттер, Вий, Ван Хельсинг, Звонок и прочие.

Когда: 28 октября в 19:00

Где: Театр музыкальной комедии

концерт симфония Одессе

Трибьют-шоу Kiss Forever Band

Хеллоуин – это маски и пугающие образы. А самые известные исполнители в масках это группа Kiss. Венгерская трибьют-группа Kiss Forever Band представит лучшие композиции легендарного коллектива. Мастера своего дела, получившие несколько лет назад титул «Официальный трибьют-бэнд Kiss №1 в Европе» в ноябре в Одессе.

Когда: 9 ноября в 19:00

Где: Одесская филармония

Трибьют-шоу Kiss Forever Band

Мистика во Львове

Костюмированная вечеринка

Все семьи, с маленькими и взрослыми поклонниками костюмов, приглашают на вечеринку. Самые оригинальные костюмы посоревнуются за звание самого лучшего и необычного, а всех остальных ждут различные игры, конкурсы, а также выставка тыкв. Обязательно наличие костюма и отменного настроения!

Когда: 30 октября в 16:00

Где: Львовский киноцентр

костюмы Хэлловин Львов

Концерт ко Дню всех Святых

В Органном зале в канун этого мистического праздника будет звучать громогласная музыка. Это произведения Вебера, Мусоргского, Рахманинова и других великих композиторов разгонит тишину своими аккордами. Если вы не поклонник шумных вечеринок, приглашаем вас насладиться мистической и прекрасной классикой.

Когда: 31 октября в 21:00

Где: Львовский органный зал

орган львов концерт

Halloween Party в Подгорецком замке

Ну а самая главная мистическая вечеринка пройдёт в Подгорецком замке, где соберутся самые ужасные костюмы и самые весёлые резиденты. В меню вкуснейшие коктейли, в колонках – шумная музыка, в программе – конкурсы на лучший костюм и масса веселья!

Когда: 3 ноября

Где: Подгорецкий замок

Подгорецкий замок

Хэллоуин в Харькове

Halloween Fest Psycho

Самая крупная мистическая вечеринка Харькова пройдёт на большой территории и в этом году планирует собрать рекордное количество гостей. Светомузыка, фаершоу, топовые диджеи, широкая коктейльная карта. И голова кружится от обилия самых необычных костюмов и косплеев. Организаторы предлагают всем и каждому выпустить наружу ту сущность, которая томится в глубине целый год. В конце концов, если не на День всех Святых, то когда?

Когда: 26 октября в 20:00

Где: Арт-завод Механика

Halloween Fest Psycho

Rammstein Tribute Show Halloween Afterparty

Со сцены прозвучат самые известные классические композиции легендарного коллектива. А также музыканты споют новые песни, уже полюбившиеся публике. Всё это пройдёт в смешении света, звука, пёстрых костюмов и безудержного веселья. Гулять планируют до самого утра, поэтому ждут самых смелых и самых крепких.

Когда: 31 октября в 20:00

Где: Клуб «Жара»

Rammstein Tribute Show Halloween Afterparty

Выбирайте мероприятие себе по душе, собирайте весёлую компанию и обязательно готовьте костюм. Если же предпочитаете более уединённый отдых, то просто можете посетить любой из вышеперечисленных городов и прогуляться вдоль улочек. Многие заведения в праздник Дня всех Святых угощают гостей тыквенными пирогами, вкусными коктейлями и удивляют дизайнерскими решениями. До конца осени осталось не так много времени, нужно успеть насладиться всеми её событиями!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы