Главная  / Блог / Куда податься? / Куда поехать в Украине на 3 дня

Куда поехать в Украине на 3 дня

Даже если до отпуска еще далеко, выходные – хороший повод, чтобы отдохнуть и перезагрузиться. Море и песчаные пляжи, горы и водопады, природные парки и старинные замки – в Украине есть немало интересных мест. Мы собрали несколько актуальных идей, где можно нескучно и недорого провести три выходных дня.

Идеи для отдыха: где отдохнуть в Украине

Отдых в Украине может быть весьма разнообразным. Всевозможные курорты и красивые города Украины позволяют найти подходящий вариант для отдыха с ночевкой как семейным парам с детьми, так и любителям экстремальных развлечений.

Наиболее популярное направление для летней поездки на 3 дня – морские курорты. На побережье Азовского и Черного морей есть как большие туристические города, такие как Одесса, так и небольшие курортные поселки, как Коблево или Железный Порт. Посуточная аренда жилья на всех курортах развита одинаково хорошо. Однако, если отдых в Одессе будет насыщен культурными событиями и развлечениями, то выходные в Железном Порту больше понравятся тем, кому достаточно моря, пляжей и летних террас.

морской отдых.jpg

Хорошим вариантом для семейного отдыха в Украине станут Карпаты. Здесь и активные развлечения, и водные процедуры, и релакс. Горный климат придется по вкусу всем, кто не переносит летнего зноя – температура в Карпатах всегда немного ниже, чем в больших городах или на морском побережье. Летом в колоритном карпатском поселке вполне возможно недорого отдохнуть.

Если море и горы кажутся уже чем-то привычным, можно составить необычный туристический маршрут по старинным замкам, посетить Чернобыль, спуститься в пещеры или отправиться в сплав по одной из рек вдоль живописных берегов. Можно устроить мини трип автостопом. Как ехать автостопом также найдете у нас в блоге.

сплав.jpg

ТОП-7 городов Украины для отдыха

Умань

Этот небольшой город в Черкасской области идеально подойдет для трехдневного отпуска. Главным украшением Умани является Национальный дендрологический парк «Софиевка». На его большой территории есть фонтаны, скульптуры, водопады, озера и гроты. А еще здесь течет подземная река, проплыть по которой можно на лодке. На изучение всех локаций дендропарка Софиевка уйдет не меньше одного дня. Квартиру посуточно в Умани можно снять за вполне приемлемые деньги. Однокомнатная квартира рядом с парком обойдется в 350-400 гривен.

умань.jpg

Днепр

Это один из крупнейших городов Украины, но его спокойная атмосфера позволит провести выходные без суеты. Три дня – вполне достаточно, чтобы познакомиться с главными достопримечательностями Днепра. Одна из них – Екатеринославский бульвар. Это пешеходная зона, которую украшают фонтаны и яркая иллюминация, поэтому особенно красиво она выглядит в вечернее время. А днем можно прогуляться по набережной, в парке Шевченко или побродить по Монастырскому острову. Снять жилье в Днепре посуточно можно в любом районе города и на любой бюджет. Однокомнатная квартира обойдется в 300-450 гривен.

днепр бульвар екатерин.jpg

Винница

Еще один город, который обязательно стоит посетить летом. Только в теплое время года можно увидеть красивое шоу светомузыкального фонтана Roshen. Это необычный фонтан, установленный на большой плавучей платформе на реке Южный Буг. В дневное время он работает в фоновом режиме, а с наступлением вечера начинается яркое шоу света, музыки и воды. Кроме фонтана, в Виннице можно посетить интерактивный музей науки или ретро-музей с длинным названием «Автомотовелофоторадио». Снять однокомнатную квартиру в Виннице можно за 250-350 гривен.

винница фонтан.jpg

Бердянск

Если не хочется стоять в длинной пробке по пути в Одессу, можно  отправиться на три дня в Бердянск. Это курортный город на Азовском море с просторными пляжами, большим выбором развлечений и не меньшим количеством предложений посуточного жилья. Наиболее подходящий для пляжного отдыха район – Бердянская коса. Здесь расположены базы отдыха, есть аквапарк, дельфинарий и множество летних кафе, ресторанов и баров. Для бюджетного отдыха в Бердянске можно снять комнату посуточно, цены на них начинаются от 100 гривен.

бердянск аквапарк.jpg

Каменец-Подольский

Старинный город Каменец-Подольский подойдет для спокойных выходных в компании друзей или семьей. Маленькие брусчатые улицы, уютные кафе и летние террасы идеально подходят для прогулок летом. Главное, что привлекает туристов в Каменце-Подольском – его крепость. Она возвышается на скалистом полуострове в каньоне реки Смотрич. На изучение замка и его окрестностей уйдет минимум один полный день. Аренда комнат, домиков и квартир посуточно в Каменец-Подольском развита хорошо. За 300-350 гривен можно снять однокомнатную квартиру, а за 150 гривен – комнату в усадьбе.

каменец подольский.jpg

Ровно

Приехать в Ровно на выходные с детьми – однозначно хорошая идея. Этот город привлекает большим количеством тенистых парков, а еще здесь находится один из лучших зоопарков Украины. А если отъехать немного дальше, к поселку Клевань, можно увидеть знаменитый Тоннель Любви. Снять бюджетную однокомнатную квартиру в Ровно можно за 200 гривен.

ровно тоннель.jpg

Яремче

Жемчужина Закарпатья Яремче – живописный город Ивано-Франковской области, раскинувшийся в долине реки Прут. Это известный туристический центр, в котором сохранились гуцульские традиции. Поэтому, здесь можно совместить знакомство с гуцульской культурой и комфортный отдых со всеми удобствами. Яремче является частью национального природного парка Карпатский, главная природная достопримечательность его – водопад Пробий. Снять на сутки комнату в Яремче можно начиная от 150 гривен.

яремче пробий.jpg

Где остановиться на несколько дней

Задумываясь о том, как провести отпуск, обращайте внимание не только на крупные туристические центры. Порой, в отдаленном городке Карпат или на небольшом морском курорте можно отдохнуть ничуть не хуже. Посуточная аренда жилья в Украине развита на хорошем уровне. Это позволяет с комфортом и за приемлемую цену отдыхать как в больших городах, так и в маленьких населенных пунктах. Найти и забронировать комнату, квартиру или дом посуточно от владельцев можно в каталоге посуточного жилья Doba.ua.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы