Главная  / Блог / Статьи владельцам квартир / Must-have: бытовая техника в квартире посуточно

Must-have: бытовая техника в квартире посуточно

Каждый из нас не представляет ежедневный быт без техники, которая делает нашу жизнь проще и комфортней. Поэтому, даже снимая жилье на несколько суток, большинство желает видеть хотя бы минимальный набор. Если вы сдаете квартиру в краткосрочную аренду, то заинтересованы в том, чтобы она была максимально привлекательной и удобной для жильцов. Поэтому наличие бытовой техники в съемном жилье – это необходимость. Как оборудовать квартиру и на что жильцы обращают внимание в первую очередь, мы расскажем далее.

Кухонная техника

В категорию первостепенной важности следует отнести холодильник, плиту и чайник. Часто туристы снимают квартиру посуточно и предпочитают готовить сами, желая сэкономить на питании, или просто в свое удовольствие. Даже если не заниматься полноценной готовкой, то все равно найдутся продукты, которые необходимо положить в холодильник или разогреть. А утром захочется выпить чашечку чая или кофе.

Из дополнительной кухонной техники не помешают микроволновая печь, кофеварка, мультиварка или пароварка, блендер, посудомоечная машина, духовой шкаф. Если кухня укомплектована всем необходимым для приготовления пищи, то оборудуйте ее хорошей вытяжкой.

Бытовая_техника_для_кухни.jpg

Климат-контроль

Для многих, кто собирается арендовать квартиру, важным фактором является наличие кондиционера. Особенно, жарким летом. Также лучше установить бойлер, если вы знаете, что в доме бывают перебои с поставкой горячей воды. Так и вам и жильцам удастся избежать неприятных сюрпризов.

Интернет и телевиденье

В наше время без интернета – никуда. Многие люди приезжают в командировку и пользуются им и в рабочих целях также. Поэтому обязательно подключите скоростной интернет и установите Wi-Fi-роутер для беспроводной передачи.

По поводу телевизора мнения разделяются: кто-то не смотрит его вообще, а для кого-то важно иметь телевизор в каждой комнате. Так или иначе, большинство все-таки хочет, чтобы в квартире был плазменный телевизор с хорошим выбором каналов. Многие желают вовремя посмотреть новости, футбольный матч или просто включать его в фоновом режиме. Большой плюс для иностранцев – наличие спутникового телевидения. 

Интрернет_и_телевиденье_в_квартирах_посуточно.jpg

Ванная комната

Еще одним мастхевом в съемном жилье является стиральная машина, утюг и фен. Не забудьте также оборудовать место, где можно сушить вещи, и купите гладильную доску. Если вы сдаете апартаменты высокого класса, то дополнительным преимуществом в ванной комнате будет гидромассажный бокс или ванная с джакузи.

Техника для развлечений

Если квартиру, в основном, снимают для отдыха и развлечений, то приятным бонусом для постояльцев будет наличие акустической системы, домашнего кинотеатра, караоке-системы, игровой приставки или видеопроектора. Это может быть «фишкой» квартиры. Но подумайте заранее о целесообразности такой техники для вашей целевой аудитории и ценового диапазона аренды.

Техника_для_развлечения_в_квартире_посуточно.jpg

Помните, что всего должно быть в меру. Оборудуйте квартиру необходимым минимумом, а о необходимости дополнительной техники решайте сами. Если большинство ваших постояльцев – люди, которые приезжают в город по работе, то вряд ли им понадобиться пароварка или блендер. Но если у вас часто останавливаются семьи с детьми – для них это будет приятным бонусом.

Бытовая техника должна быть надежной и понятной в управлении. Не забывайте следить за чистотой, внешним видом и исправностью техники в квартире, которую сдаете. Ведь часто, на первый взгляд, неприметные мелочи, могут повлиять на общее впечатление.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы