Главная  / Блог / Куда податься? / Лучшие курорты Украины для оздоровления осенью

Лучшие курорты Украины для оздоровления осенью

Сезон активного летнего отдыха завершен, поэтому многие из нас погружаются в суету серых будней. Но если долгожданный отпуск пришелся на октябрь или ноябрь – это вовсе не повод грустить. Осень – прекрасное время для того, чтобы укрепить здоровье, набраться энергии и подготовиться к зиме. Если вы задаетесь вопросом, где отдохнуть осенью, смело отправляйтесь туда, где можно оздоровиться. В Украине большой выбор санаториев и здравниц в самых живописных уголках природы.

Трускавец – классика осеннего отдыха

Трускавец – город во Львовской области и самый посещаемый курорт на минеральных водах, расположенный в предгорье Карпат. Свою популярность он приобрел еще в середине XIX века.

«Нафтуся», «Мария», «София», «Юзя», «Бронислава» — известные минеральные источники Трускавца, которые применяют для лечения и профилактики заболеваний почек и пищеварительной системы.

Кроме бюветов с лечебными водами, курорт привлекает туристов красотой горной природы и развитой инфраструктурой. Для любителей активного отдыха и развлечений в Трускавце есть прокат квадроциклов и велосипедов, кинотеатр, дельфинарий, развлекательные комплексы, рестораны, торговые центры. В городе много познавательных и живописных мест: старинный курортный парк «Адамовка»,  Музей под открытым небом с мини-зоопарком «Подгорье», Музей истории Трускавца, Художественный музей им. Биласа.

Трускавець.jpg

Наслаждаемся спокойным отдыхом в Моршине

Моршин – еще одна здравница Западной Украины. Небольшой городок расположен на склоне Карпатского хребта в 82 километрах от Львова. Отдыхающие едут сюда, чтобы выпить лечебной воды и отдохнуть от повседневной суеты. Из-за невысокого уровня минерализации, источник Моршина относят к универсальным. В первую очередь, воду рекомендуют пить тем, кого беспокоят нарушения работы пищеварения. Из оздоровительных процедур на курорте предлагают ванны-джакузи с минеральной водой, кислородные коктейли, озокеритотерапию, электрофорез, отдых в соляной комнате и много другого.

Моршинский курорт – тихое и спокойное место для оздоровления и отдыха. На его территории расположен большой ухоженный парк с мини-зоопарком. Вечерний досуг скрасит поход на концерт в местный дом культуры, в кафе или ресторан. Из Моршина можно отправиться на экскурсию во Львов. Даже если вы много раз посещали этот замечательный город, в нем всегда найдутся неизведанные тропы.

Моршин.jpg

Хмельник – уникальная здравница Подолья

Небольшой старинный город Хмельник расположился на острове, образованным рукавами реки Южный Буг. В 1934 году здесь был открыт источник воды с уникальным содержанием радона и полезных микроэлементов. Позже на курорте обнаружили торфяные грязи, которые используют в оздоровительных процедурах.  

Хмельник ежегодно посещает около 45 тысяч туристов. Сюда едут с целью общего оздоровления и лечения позвоночника, суставов, нарушения кровообращения и других заболеваний. На курорте расположилось большое количество санаториев с ухоженной территорией и современным медицинским оборудованием. Из местных достопримечательностей – угловая башня от крепости 16 века, дворец графа Ксидо, пешеходный арочный мост через реку Буг, православные храмы и костелы.

Миргород — украинская Швейцария

Курорт Миргород расположен на равнинах Полтавщины в парковой зоне на берегах реки Хорол. Ежегодно его посещает более 30 тысяч отдыхающих. В Миргород отправляются с целью лечения заболеваний органов пищеварения, нарушения обмена веществ и для общего оздоровления. Целебная вода «Миргородская», которой славится курорт, отнесена к лучшим минеральным водам мира.

Здесь созданы все условия для лечения и комфортного отдыха. А чего только стоит свежий воздух и гостеприимство местных жителей. В Миргороде туристы могут прогуляться местами, в которых жил Н.В.Гоголь, посетить в музей керамики и заглянуть в магазин гончарных изделий. На территории есть дворец культуры с развлекательными заведениями и большим киноконцертным залом.

Миргород.jpg

Лечение грязью в Куяльнике

Куяльник - это лиман, который расположен в северо-западной части Черного моря в городской черте Одессы. В санаториях Куяльника используют целебную грязь и рапу с высоким содержанием морской соли. Курорт хорош для общего оздоровления, укрепления иммунной и нервной системы. Уникальная лечебная грязь лимана обладает омолаживающим действием, а рапа выводит токсины. Здесь можно посетить сауну, принять душ из минеральной воды, покупаться в бассейне с рапой и сходить на грязевой пилинг.

Дорога с Куяльницкого лимана до центра Одессы займет около часа времени. Поэтому можно насладится малолюдными морскими пейзажами.

Куяльник.jpg



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы