Главная  / Блог / Инструментарий Doba.ua / Пошаговая инструкция для синхронизации календарей на Doba.ua – через ПК и смартфон

Пошаговая инструкция для синхронизации календарей на Doba.ua – через ПК и смартфон

Для удобства всех наших партнёров мы подробнее рассказываем вам о том, как работать с календарями на нашем сайте. Синхронизировав календари на сайтах Doba.ua и Google, а также на других ресурсах, вы сможете следить за занятостью своих квартир и грамотно организовывать свою работу. Ниже мы прилагаем максимально подробную инструкцию по синхронизации календарей.


Для удобства работы с объектами аренды, необходимо единоразово привязать Google-календарь либо календарь другого стороннего ресурса к аккаунту на Doba.ua. В дальнейшем вы сможете обновлять календари и вносить в них правки в любое удобное для вас время как с персонального компьютера, так и со смартфона.

Вместе с этим, хотим обратить внимание наших партнёров на одну особенность. К сожалению, привязать Google-календарь к странице на Doba.ua через мобильный телефон нельзя. Поскольку платформа Google не позволяет открывать доступ и формировать необходимую ссылку ICal через смартфон. Поэтому для привязки календаря Google с аккаунтом Doba.ua вспользуйтесь компьютером.

Синхронизируем календарь через персональный компьютер

1. Авторизировавшись на сайте, зайдите в раздел «Мои объекты» вверху страницы.

синхронизация гугл календаря

2. Выберите в меню слева пункт «Календарь занятости».

Синхронизация календаря Google

3. В поле вашего объекта выберите пункт «Перейти в календарь».

Синхронизция календаря гугл

4. Спуститесь немного вниз, в раздел «Синхронизация календарей». Там нажмите на пункт «Импорт календарей».

Как синхронизировать календари

5. В появившемся окне заполните два поля – вставьте ссылку на календарь в формате ICal (где же взять необходимую ссылку – читайте чуть ниже). Дайте ему имя и нажмите кнопку «Импортировать календарь».

Синхронихировать календари

6. Календарь привязан, теперь он будет сам регулярно обновляться. При надобности можно удалить календарь, нажав на соответствующую иконку справа от названия календаря.

Синхронизировать календари

7. При надобности календарь можно экспортировать. Для этого нажмите на пункт «Экспорт календаря», скопируйте ссылку и вставьте в поле другого онлайн-сервиса.

Синхронизация календарей гугл

Где взять необходимую ссылку в формате ICal

У некоторых пользователей возникает вопрос о том, где же взять необходимую ICal-ссылку. Приведём пример на самом распространённом ресурсе – Google-календарь.

1. Откройте календарь через персональный компьютер, перейдите в раздел «Настройки».

ICal Google синхронизация календаря

2. Выбрав в меню слева необходимый календарь, кликните на подраздел «Интеграция календаря». Там вы увидите пункт «Общедоступный адрес в формате ICal». Это и есть необходимая вам ссылка.

ICal Google календарь

Календари всё равно не синхронизируются?

Если вы проделали все необходимые шаги, но календари всё ещё не синхронизировались, возможно вы не открыли доступ к календарю. Вам необходимо зайти на площадку стороннего ресурса и сделать календарь общедоступным. На примере Google-календаря опишем это в два простых шага:

1.Зайти в раздел настройки, выбрать интересующий календарь в разделе слева.

Разрешение доступа гугл

2. В пункте «Разрешение на доступ» установите галочку у пункта «Сделать общедоступным».

Гугл календарь общедоступный

После этого обновите страницу на платформе Doba.ua – календари синхронизируются.

Если всё ещё это не произошло, то обратитесь в нашу службу технической поддержки, мы постараемся помочь в кратчайшие сроки.

Синхронизация календаря через смартфон

Синхронизировав календари, далее вы сможете управлять ими через телефон – обновлять, корректировать или удалять. Переход осуществляется по тому же алгоритму, что и через компьютерную версию сайта. «Мои объекты» → «Календари занятости» → «Перейти в календарь».





Надеемся, что синхронизированные календари облегчат вам взаимодействие с объектами посуточной аренды. Наша команда постоянно работает, чтобы сделать ваш бизнес максимально эффективным.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы