Главная  / Блог / Куда податься? / Романтические горнолыжные места

Романтические горнолыжные места

Заснеженные зимние курорты за границей и в Украине – хороший вариант для романтической поездки. Ровные лыжные спуски, горячие чаны с видом на горы, уютные коттеджи с каминами – в этом материале мы собрали лучшие места для романтического отдыха зимой.

Лучшие горнолыжные курорты мира

После осенней серости лучшим решением будет провести зимний отпуск на одном из горнолыжных курортов Карпат или Альп. Для начала расскажем, где можно провести романтический уик-энд в разных уголках мира, а затем предложим варианты для поездки в Карпаты зимой.

Кицбюэль – старинный городок в Австрии с узкими улицами, многочисленными бутиками, ресторанами и барами. Вместе с этим, это известный горнолыжный курорт, расположенный посреди Альпийских гор. Сезон катания здесь начинается в декабре и длится по апрель. Есть трассы как для новичков, так и сложные спуски, которые используют для проведения спортивных соревнований. Планируя романтический отдых для двоих в Кицбюэле, важно заранее узнать даты мероприятий, чтобы успеть забронировать жилье.

kitzbuehel2.png

Не менее удачным ответом на вопрос «куда лучше поехать в феврале в Европу?» станут Французский Альпы. Один из популярных зимних курортов – Межев. Старинная готическая архитектура дает понять, что этому городку уже много лет. Но благодаря большому потоку туристов, инфраструктура курорта развита хорошо. Высокий сервис и оборудованные трассы сделают романтический отпуск комфортным. В числе активностей – катание на коньках на олимпийском катке, собачьи упряжки, полеты на воздушном шаре и легкомоторном самолете вокруг Монблана. 

Романтичный отдых можно устроить и в Швейцарии. На территории Бернских Альп есть много горнолыжных курортов. Один из таких – Венген. Это маленькая красивая деревушка, окруженная горами. Добраться туда можно по узкоколейной железной дороге, что добавляет путешествию романтики. Там нет фешенебельных ресторанов. Ехать туда стоит за активным лыжным отдыхом и тихими романтичными вечерами у камина.

37284_32001800.jpeg

Еще одна страна, природные красоты которой заставляют затаить дыхание – Канада. Для отдыха зимой стоит обратить внимание на Национальный парк Банф. С наступлением холодов парк превращается в горнолыжный курорт с трассами для новичков и профессионалов. Помимо лыжного отдыха, здесь можно насладиться купанием в горячих источниках, покататься на коньках, поездить в собачьих упряжках.

Если хочется максимально разнообразного отдыха, тогда рекомендуем отправиться в Италию по маршруту Селла-Ронда. Это несложный кольцевой маршрут, который проходит через несколько горнолыжных курортов, расположенных вокруг горного массива Селла. 

Романтический отдых в Карпатах

Красивых мест в Украине зимой хватает. Если говорить об отдыхе в Карпатах, то в первую очередь стоит упомянуть Буковель. Отдых в Буковеле популярен и летом, но в зимний сезон количество активностей возрастает вдвое. Кроме лыжных спусков разных уровней, на территории есть этнопарк с зоопарком, длинный троллей, санная трасса, байк-зип и родельбан, ледовый каток. Также туристов каждый год удивляют уникальным отелем, построенным из снега и льда.

Горнолыжный курорт в Буковеле – не единственное красивое место. Не менее живописные пейзажи окружают курорт Мигово. Но туристов тут значительно меньше. Среди развлечений, помимо лыжных спусков, в Мигово доступны карпатские чаны, сноутюбы и коньки, экскурсии к соседним достопримечательностям. 

migovo_ski.jpg

Если романтическую поездку хочется разбавить острыми ощущениями, стоит отправиться в Карпаты на лыжи на Драгобрат. Это самый высокогорный курорт Украинских Карпат. Добираться сюда непросто, но отдых того стоит. На склонах Драгобрата проложены трассы среднего и сложного уровня, но главная фишка – наличие трасс для фрирайда. 

А если экстрим – не самый подходящий вариант, тогда обратите внимание на Славское. Небольшой горнолыжный курорт во Львовской области, где отдохнуть зимой в Украине можно активно и экономно. Здесь можно и на лыжах покататься, и в баньке отдохнуть. 

Чтобы отдых прошел на романтической ноте без неприятных сюрпризов, билеты и жилье в пик сезона лучше бронировать заранее. Подобрать коттедж для двоих или забронировать номер в мини-отеле без посредников можно на сайте Doba.ua.





Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы