Главная  / Блог / Куда податься? / Сентябрь-2018: афиша мероприятий в Киеве, Одессе и Львове

Сентябрь-2018: афиша мероприятий в Киеве, Одессе и Львове

Не успели мы моргнуть и глазом, как жаркое лето с его жаркими мероприятиями осталось позади. Выглядит немного грустно, но только на первый взгляд. Если кто-то думает, что по завершению лета фестивальная жизнь в Украине прекращается, он очень ошибается. И сейчас мы это докажем! Doba.ua выбрала самые интересные события грядущего сентября в Киеве, Одессе и Львове.

Мероприятия сентября в Киеве

Craft Beer Fest

Где? ВДНХ, павильон №3

Когда? 1-2 сентября

В первые выходные осени в Киеве пройдет фестиваль пива Craft Beer Fest. От, скажем, Октоберфеста его отличает то, что здесь не будет представлено известных масс-маркет брендов, а только живое авторское пиво из частных пивоварен. Организаторы обещают собрать на одной площадке почти всех крафтовых украинских пивоваров, благодаря чему гости смогут попробовать и сравнить пиво из разных регионов Украины. Это отличная возможность выбрать направление для осеннего отдыха, если вы – гастрономический турист. Конечно, на фестивале не обойдется без вкусной еды и развлечений. Гости смогут попробовать сыр, вяленное мясо и рыбу, снеки и многое другое, а также развлечься в музыкальных зонах.

Fashion Tech Summit

Где? ЦУМ, 7 этаж

Когда? 1 сентября, 10:00

Fashion Tech Summit 2018 – это в первую очередь образовательное мероприятие в области моды и ритейла, призванное помогать молодым стартапам и формировать новое модное бизнес-сообщество. Это площадка, на которой соберутся ведущие специалисты отрасли для того, чтобы обсудить развитие модной индустрии в Украине в контексте мировых тенденций. На саммите выступит более 50 спикеров, которые расскажут, что ждет фешн-индустрию, какая роль в ней отведена высоким технологиям и как это повлияет на жизнь в будущем.

Литературный Кураж Базар

Где? ВДНХ, павильон №19

Когда? 8-9 сентября

8 и 9 сентября на ВДНХ книголюбы со всей страны могут чувствовать себя как дома, так как здесь пройдет Литературный Кураж Базар 2018. Мероприятие состоится в формате барахолки, где будут представлены разные украинские и зарубежные издательства, и можно будет приобрести как раритетные издания, так и книги, только вышедшие из печати. Литературный Кураж Базар пройдет в сопровождении джазовой и классической музыки. В завершение выступит Иван Дорн, который кроме песен, исполнит собственные стихи. Также здесь запустят двухдневный лекторий о литературе, экологии и здоровье. Средства, собранные от продажи входных билетов, пойдут на покупку инструментов для музыкальных школ.

Мероприятия сентября в Одессе

Леонид Утёсов. Любимые песни о любимом городе

Где? Русский театр

Когда? 2 сентября, 19:00

При словах «у Черного моря» у большинства в голове невольно начинает звучать мягкий тенор Леонида Утесова и вырисовываться картинки одесского быта. В память о знаменитом одессите 2 сентября в Академическом драмтеатре состоится концерт, где в сопровождении симфонического оркестра прозвучат лучшие песни об Одессе, когда-то исполненные Леонидом Утесовым. Гости мероприятия получат возможность эмоционально окунуться в утесовскую атмосферу 30-х годов, где царила доброта, юмор и музыка. Концерт приурочен ко Дню города. Кстати, это прекрасный повод еще раз посетить Одессу и принять участие в акции от Doba.ua при бронировании жилья онлайн.

Hardy. Классика отечественного кино

Где? Одесская областная филармония

Когда? 8 сентября, 19:00

Еще одно масштабное музыкальное мероприятие состоится в Одессе 8 сентября. Это концерт «Классика отечественного кино» в исполнении одесского симфонического оркестра Hardy. На нем прозвучат известные композиции из любимых кинофильмов прошлого.

Мероприятия сентября во Львове

Lviv Coffee Festival 2018

Где? просп. Свободы, Музейнай пл.

Когда? 13-16 сентября

Где, как не во Львове проводить осенний фестиваль кофе? Вот и организаторы уже одиннадцатого по счету Lviv Coffee Festival так подумали. В сентябре здесь запахнет кофе еще сильнее! Как всегда, на мероприятии можно будет попробовать разнообразные виды этого ароматного напитка, закусывая изделиями кулинарного искусства. Также гости смогут узнать об истории кофе, традициях его приготовления и правильном употреблении. В числе прочего на фестивале выберут самого лучшего бариста и кофейню. В определении победителей может принять участие любой из гостей.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы