Главная  / Блог / Куда податься? / Спа-отдых в Карпатах зимой

Спа-отдых в Карпатах зимой

Отдых в Карпатах зимой может быть как очень активным, так и расслабляющим. На территории многих курортов гостей принимают SPA-отели, предлагающие большой выбор косметических и уходовых процедур. Чем полезен спа в горах и где искать лучшие спа-отели Карпат, читайте на Doba.ua.

Лучшие спа-комплексы Карпат

  • VODA club

Буковель – крупнейший горнолыжный курорт, на территории которого работают несколько популярных спа-центров Карпат. Но самым известным является VODA Club. Летом здесь можно купаться в бассейне и наслаждаться солнцем, а зимой клуб превращается в SPA-комплекс, в котором можно расслабиться после активного дня на заснеженных спусках. К услугам гостей джакузи и теплый бассейн под открытым небом, средиземноморская і финская сауны, римская парная и соляная пещера. В отдельной зоне можно насладиться классическими SPA-процедурами, включая десять видов массажа, солевые и кофейные пилинги.

3voda.jpg

Где: Ивано-Франковская область, Буковель

  • Romantik Spa Hotel

Зимой найти в Карпатах отель с бассейном непросто, но возможно. Кроме Буковеля отели с бассейнами есть в Яремче. SPA-отель Romantik предлагает оздоровительный и релакс отдых в Карпатах. К услугам гостей крытый и спа-бассейн под открытым небом и маленький для детей. Наполнены бассейны термальной и соленой карбонатной водой. Кроме этого в отеле есть финская сауна, арома грот, ледяная комната. Также гостям предлагается оздоравливающий, медовый и китайский массажи и массаж горячими камнями. Такой отдых в Яремче идеально подойдет как для романтических каникул, так и для выходных наедине с собой. 

Где: Ивано-Франковская область, Яремче 

  • Respect Hotel & Spa

Наибольшее количество отелей с услугами SPA в Карпатах расположены в курортных поселках и городах. Сходница – один из бальнеологических курортов, известный минеральными водами. Отдохнуть и насладиться спа-процедурами приглашает отель Respect. Десятиметровый бассейн, финская баня и римская парная, тренажерный зал – лишь часть спа-центра отеля. Здесь предоставляют косметологические программы по уходу за лицом и телом. Все процедуры проходят под контролем опытных мастеров. 

MOL_2824-1920x800.jpg

Где: Львовская область, Сходница

  • Higina Spa

Еще один бальнеологический и СПА-курорт в Карпатах – Трускавец. В основном сюда приезжают за оздоровительными процедурами и минеральной водой. Но современные мини отели в Трускавце и комплексы отдыха делают это место хорошим вариантом и для релакса. Higina Spa – один из лучших отелей с большой SPA-зоной. Выглядит она как зимний сад, в котором есть бассейн, сауна, римская парная, соляная пещера и комната ароматерапии. Процедуры разделяются на программу похудения, косметологию, массажи и бальнеологию (гидромассаж, душ Шарко, хвойные, молочные ванны).

Где: Львовская область, Трускавец

  • Voevodyno Resort

Место, которое покоряет эстетическими видами и большим выбором активностей.  Находится отель в Закарпатской области, в окружении гор и лесов. Для проживания предлагаются уютные номера в отеле и семейные коттеджи. А для отдыха и развлечений – SPA-центр, тренажерный зал, конный клуб, горнолыжная трасса, арт-клуб. Выбор процедур SPA-центра впечатляет –  бассейны, занятия йогой, разные виды массажа, процедуры для рук и ногтей, соляная комната, чаны, бани, кедровая бочка, есть программы для детей и для беременных.

Voevodyno-Karpaty-Winter-1.jpg

Где: Закарпатская область, село Турья Пасека

Чем полезны СПА-процедуры?

В первую очередь SPA-отдых ассоциируется с релаксом. Это возможность за короткий период восстановить духовные и физические силы, отдохнуть и прийти в себя. Большой выбор комплексов и отелей, предоставляющих SPA-услуги, делают такой расслабляющий отдых доступным для каждого. 

Помимо расслабления и успокоения, такие процедуры могут быть направлены на оздоровление, снятие стресса, улучшение состояния кожи, снижение веса, омоложение. SPA-процедуры не обладают лечебным эффектом, но могут применяться в качестве профилактики болезней нервной и сосудистой системы.

Современные комплексы предлагают большой выбор процедур, которые включают в себя различные виды массажа, обертывания, пилинги, ванны. Процедуры могут быть как комплексными, так и точечными – для рук, ног, тела, волос, лица.

Для достижения нужного эффекта и создания правильной атмосферы, используются косметические препараты натурального происхождения, такие как соли, грязи, водоросли, эфирные масла. Также могут использоваться свечи, воск, лепестки цветов. 

Отдых со СПА-процедурами – хорошая идея в любое время года, а отдых с таким процедурами в Карпатах – идеальный вариант для зимы.



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы