Главная  / Блог / Куда податься? / Куда сбежать от всех: 14 идей, где в Украине отпраздновать День святого Валентина

Куда сбежать от всех: 14 идей, где в Украине отпраздновать День святого Валентина

Ищете, куда сбежать от всех со своей второй половинкой в День влюбленных? Пригласите ее/его на свидание в другой город. Это будет лучший подарок и лучшее проявление своих чувств.

Полюбоваться архитектурой Черновцов

Черновцы – один из красивейших городов Украины, который за свою романтичную атмосферу и уникальный колорит еще называют украинским Парижем. Не влюбиться в этот город невозможно, поэтому не ревнуйте его сильно к своей второй половинке. У вас будет возможность рассмотреть неимоверно красивую архитектуру города: Черновицкую ратушу, Резиденцию митрополитов Буковины и Далмации.

gde-otmetit-den-vlyublennyx1.jpg

Арендовать квартиру в Черновцах – беспроигрышный вариант для романтического путешествия.

Попасть на Остров влюбленных в Тернополе

Еще одно романтическое место спряталось посреди Тернопольского озера. Это Остров влюбленных. Не все знают, что если влюбленные, стоя на острове, всмотрятся в зеркальную гладь, в отражении они могут увидеть свое будущее. Попасть на остров можно по мостику или на лодке. Помимо этого мистического уголка, в Тернополе есть еще много мест, которые стоит посетить влюбленным: Тернопольский замок, Театральная площадь и др.

gde-otmetit-den-vlyublennyx2.jpg 

Арендовать квартиру в Тернополе вы сможете в два клика у нас на сайте.

Признаться в любви на 65 языках в Одессе

Одесса дышит любовью. И каждая улочка или дворик – тому доказательство. Но чаще всего влюбленные парочки толпятся в Городском саду. Именно там находится «Дерево любви». Это трехметровая бронзовая скульптура с маленькими сердцами вместо листвы, на которой на 65 языками мира написано лишь одно слово: «Любовь».

В Одессе есть еще такие романтичные места, как  арт-обьект «Влюбленное сердце», на котором можно закрепить замочек любви, Узкий дом и Бельведер. Детальнее о них мы писали в статье «10 идей для романтического свидания в Одессе».

Прокатиться на лодке по подземной реке Стикс в Умани

А Вы знали, что это место считается одним из самых романтических во всей Украине? Здесь можно попутешествовать на лодке по подземной реке, покататься на пароходе по озеру вокруг острова Любви, увидеть многочисленные гроты, водопады и затейливые беседки.

 gde-otmetit-den-vlyublennyx4.jpg

Увидеть Бухту любви на Крымском полуострове

Название этого райского места говорит за себя. Находится Бухта любви между поселками Малореченское и Рыбачье. Живописный уголок спрятан от посторонних глаз, и чтобы туда добраться, нужно преодолеть каменных хаос. Говорят, только истинно любящие друг друга сердца могут пройти эти преграды.

gde-otmetit-den-vlyublennyx5.jpg  

Омолодится в термальных бассейнах Косино

А возобновить силы и омолодиться со своей второй половинкой Вы сможете в оздоровительно-рекреационных водах Косино. Существует по этому поводу красивая легенда. Говорят, что термальные бассейны здесь сотворила древнегреческая богиня Герцена, которая в знойный летний день прогуливалась  горными хребтами украинских Карпат, и достала воду глубоко с недр земли, что бы освежиться.

gde-otmetit-den-vlyublennyx6.jpg 

Продегустировать вина в средневековых подвалах Ужгорода

Дополнить свое романтическое путешествие по Закарпатью можно экскурсией в Ужгородский замок и дегустацией вин. Неповторимую атмосферу дегустации придает интерьер в стиле средневековья и максимальное сохранение особенностей помещения подвалов. После дегустации вы сможете приобрести себе на ужин или в подарок те напитки, которые вам пришлись по вкусу.

Помечтать в Итальянском дворике во Львове

Несмотря на то, что Итальянский дворик находится в самом центре Львова, здесь невероятно тихо. Львов – очень сентиментальный, страстный и романтичный город. Поводов приехать сюда на романтический уикэнд очень много. Детальнее о романтике Львова читайте в нашем блоге.

 gde-otmetit-den-vlyublennyx8.jpg

Пройтись по тоннелю любви на Ровенщине

Тоннель любви – очень популярное место паломничества романтиков, что находится возле посёлка Клевань в Ровенской области. В километровом тоннеле всегда людно: здесь гуляют, фотографируются и целуются парочки. Влюбленные верят, что если загадать желание и пройтись, не отпуская руки, через весь тоннель – оно сбудется. Не верите – попробуйте! Еще больше интересных фактов о Тоннеле любви читайте здесь.

Поцеловаться возле памятника влюбленным в Харькове

Одним из самых романтических мест Харькова считают скульптуру двух влюбленных, которые тянутся друг к другу в нежном поцелуе. Под этим трогательным памятником любят встречаться и фотографироваться молодые пары.

gde-otmetit-den-vlyublennyx10.jpg

В Харькове есть много мест, достойных вашего внимания. Об этом в нашей подборке «10 мест, которые стоит посетить в Харькове».

Послушать романтичные легенды Каменец-Подольского

Для тех, кто устал от повседневной рутины, предлагаем окунуться в атмосферу размеренной средневековой жизни: вернуться в те времена, когда рыцари решались на самые отчаянные поступки ради благосклонности дамы. Не одна влюбленная пара останавливалась на мосту с замками, символами прочности чувств, и созерцала каньон или поднималась на смотровую площадку, чтобы встретить закат.

gde-otmetit-den-vlyublennyx12.jpg

Найти памятник Вечной любви в Киеве

В Киеве множество романтичных мест. Главное правило – выбрать нестандартный маршрут. Предлагаем одно неизбитое, которое находится недалеко от ст. метро «Арсенальная». Это памятник Вечной любви. В скульптуре запечатлены итальянец Луиджи Педутто и украинка Мокрина Юрзук, которые сохранили свою любовь спустя 60 лет расставания. Здесь Вы сможете оставить цветочки или просто обняться и помечтать со своей второй половинкой.

Загадать желание на мосту влюбленных в Запорожье

Мост влюбленных является украшением города Запорожье, а Вознесенский парк, в котором он расположен, — излюбленным уголком для влюбленных туристов. А все почему? Потому что находится мост Влюбленных на набережной Днепра, откуда открывается невероятная панорама на каскад фонтанов «Радуга». Говорят, что все загаданные здесь желания непременно сбываются. Предлагаем убедиться в этом самим.

 gde-otmetit-den-vlyublennyx14.jpg

Снять квартиру в Запорожье легко с помощью сайта Doba.ua.

Покататься на лыжах в Буковеле

Буковель – один из самых популярных горнолыжных курортов Украины. Это маленькая Швейцария в Карпатах. В День святого Валентина в Буковеле особенно красиво. Что может порадовать влюбленных? Сильные ощущения на прекрасно подготовленных лыжных трассах, море восторга от катания на конных упряжках, возможность расслабиться и отогреться в бане, сауне или чанах с травяным отваром.

В Украине множество мест, куда можно отправиться на День влюбленных. В этом обзоре мы пытались охватить все регионы нашей страны. Чтобы ваш отдых прошел максимально комфортно, бронируйте квартиру на Doba.ua. Любите и будьте любимы!



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы