Главная  / Блог / Статьи владельцам квартир / Выгодно и безопасно: как сдать квартиру в Киеве посуточно без посредников

Выгодно и безопасно: как сдать квартиру в Киеве посуточно без посредников

Вопросом, как правильно и выгодно сдать квартиру в аренду в Киеве, наверняка задавался каждый начинающий столичный арендодатель. Конечно, большой город предоставляет большие возможности, но одновременно с ними – и большие риски. Ранее Doba.ua писала о том, как избежать ошибок при сдаче жилья посуточноСейчас же мы разберём, как превратить свою посуточную квартиру в столице в прибыльный бизнес.

Как обстоят дела на столичном посуточном рынке?

Столичная недвижимость – самая популярная в Украине, здешний рынок наиболее востребованный. Квартиры здесь самые дорогие, поскольку актуальны круглый год. Можно сказать, что в отличие от Одессы или Львова, Киев не зависит от сезона. Справедливости ради отметим, конечно, что в зиму культурная столица обходит административную, а Одесса лидирует летом. Но Киев никогда не покидает топ-3 самых востребованных города.

сдать квартиру киев на сутки

Весной и летом здесь множество фестивалей, зимой шумно и ярко отмечают Новый год, осенью набирают обороты всяческие конференции. Поэтому неудивительно, что сдавать в аренду посуточно квартиру в Киеве выгодно 12 месяцев в году.

Наибольшее количество туристов приезжает в город именно в период Нового года и Рождества. В этот период цена возрастает на 15%, а также оптимальный минимальный срок аренды – на 2-3 суток.

Самые популярные квартиры – однокомнатные, так как в них удобнее всего расположиться гостям, приехавшим в столицу на пару дней. Также этот вариант отлично подходит для командировочных.

Цена на однокомнатную квартиру варьируется от 250 до 1 620 гривен. Двухкомнатные стоят от 500 до 2 200 гривен. Трёхкомнатные квартиры достигают 4 000 гривен за сутки. Также пользуются популярность и многокомнатные апартаменты, даже домики под Киевом. Цены за такие апартаменты достигают 17 000 гривен.

В каких районах сдавать квартиру?

Так как Киев является туристическим городом, чаще всего арендаторы стремятся арендовать жильё поближе к центру. Самым популярным районом среди постояльцев является Печерский.

как сдать квартиру

Вторые по популярности районы – Подольский и Шевченковский. Отсюда близко добираться до самого центра, но не так много гуляющих по улицам туристов.

Те, кто не могут найти жильё по доступной цене в самом центре, или попросту не любит шум мегаполиса, предпочитают отдалённые спальные районы. В частности, речь идёт о Дарницком, Голосеевском, Оболонском и Деснянском районах.

Что должно быть в посуточной квартире?

Столица принимает ежедневно сотни туристов, и каждый из них предъявляет к недвижимости свои требования. Но ранее мы уже говорили вам, что самые популярные квартиры – однокомнатные. И для жизни в них важен минимум. Из мебели должны быть двуспальная кровать, журнальный столик и кухонный стол, комод или шкаф, кресло. Важно наличие бытовой техники – холодильника, микроволновой печи, газовой или электрической плиты, телевизора, водонагревателя.

посуточная аренда выгодно

Дополнительным способом заработать может стать спальное место. Складная кровать, раскладное кресло-кровать или даже детская кроватка.

За дополнительное место можно брать плату, одновременно с этим предоставляя гостям дополнительные услуги. В квартирах высокого класса можно разгуляться как в дизайне, так и в обстановке. В апартаментах устанавливают домашние кинотеатры, сауну, бассейн, барную стойку. Всё это требует, конечно, от арендодателя дополнительных трат. Но одновременно позволяет больше заработать.

Помимо качественного ремонта, в квартире важна безопасность. Как арендатора, так и арендодателя. Поэтому обязательно заключайте договор, будьте дружелюбными как с гостями, так и с соседями. Соблюдая несложные правила, а также ориентируясь на рынок, вы сможете сделать свой посуточный арендный бизнес прибыльным. 



Более 25000 квартир
по всей Украине
Прямые контакты
владельцев жилья
100% модерация
всех квартир
Только реальные
отзывы